Поиск по сайту

В Ульяновской области принят закон от 02.12.2015 № 174-ЗО «О внесении изменения в статью 10.1 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях»

В Ульяновской области принят закон от 02.12.2015 № 174-ЗО «О внесении изменения в статью 101 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях», которым предусматривается новая редакция статьи 101 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях в части введения дифференцированной ответственности за административные правонарушения, совершённые впервые и повторно.

Законом устанавливается административная ответственность за совершение соответствующего административного правонарушения впервые в виде предупреждения или наложения административного штрафа, а за повторное совершение правонарушения - в виде наложения административного штрафа в большем размере.

Закон позволит обеспечить реализацию правовых норм, изложенных в статье 3.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, призванных обеспечить индивидуализацию наказания физических и юридических лиц, виновных в совершении административных правонарушений, и одновременно не допустить при применении мер административной ответственности избыточного ограничения их имущественных прав и интересов.

10.12.15 10:34
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости