22.05.2015 А.В. Лазарев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы.

22.05.2015 заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора – начальник отдела надзора и лицензионного контроля за учетом, управлением жилищным фондом и раскрытию информации А.В. Лазарев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия нарушениям закона в сфере жилищно-коммунального комплекса в прокуратуре Засвияжского района г. Ульяновска.

В обсуждении вопросов, поставленный в повестку дня приняли участие управляющие организации Засвияжского района, представитель Комитета ЖКК администрации г. Ульяновска, представители Федеральной службы судебных приставов РФ в Ульяновской области, Следственного Комитета, администрации Засвияжского района, представитель ОАО «Волжская ТГК», и департамента по регулированию цен и тарифов Министерства экономического развития Ульяновской области.

В ходе проведения заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- О ситуации в управляющих организациях по образованию и погашению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Представитель ОАО «ГУК Засвияжского района» Галныкин И.А. доложил о мерах, принимаемых управляющей организацией по сокращению задолженности в пользу ресурсоснабжающих организаций.

По указанному вопросу выступили: представитель Комитета ЖКК администрации г. Ульяновска, начальник отдела судебных приставов №1 Засияжского района, ОАО «Волжская ТГК».

- О ситуации в Засвияжском районе по наличию в управляющих организациях договоров на проверку технического состояния  и ремонт дымовентиляционных каналов (ДВК), договоров на проверку технического состояния и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО).

По указанному вопросу выступил заместитель начальника Управления А.В.Лазарев, который проинформировал участников рабочей группы, что с 12.05.2014 в Главрегионнадзоре Ульяновской области проводятся совещания с представителями муниципальных образований и управляющих организаций Ульяновской области по проведению весеннего осмотра жилых домов и проведению мероприятий по подготовке жилищного фонда и его инженерного оборудования к предстоящему отопительному сезону. В рамках проводимых совещаний у управляющих организаций, администраций районов города и области запрашиваются договоры на проверку технического состояния  и ремонт дымовентиляционных каналов (ДВК), договоров на проверку технического состояния и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО).

По итогам проведенных совещаний до 29 мая 2015 будет подготовлен анализ, который также будет представлен в прокуратуру Засвияжского района в разрезе управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, расположенных на территории Засвияжского района.

25.05.15 13:48