Сотрудники Госнадзора Ульяновской области сдали донорскую кровь

26 декабря 2023 г. три работника Агентства государственного строительного и жилищного надзора посетили Ульяновскую областную станцию переливания крови, чтобы пополнить банк крови. На память им вручили сувениры от регионального отделения Российского Красного Креста и службы крови.

Для Алины Шакировой процедура уже стала привычной: девушка прошла её в 18-й раз: «Помню, как с нетерпением ждала совершеннолетия, чтобы впервые стать донором. Это было в 2015 году. Накануне заметно волновалась, но всё прошло хорошо. Теперь ежегодно стараюсь сдавать кровь не меньше трёх раз, это спасёт чью-то жизнь», - рассказала Алина.

Тысячи больных людей нуждаются в компонентах и препаратах крови каждый день, для многих донорская кровь – единственная надежда на выздоровление. Искусственной альтернативы компонентам крови на данный момент не существует.  Донация - это один из способов помочь людям, спасти чью-то жизнь. Согласно «донорскому светофору» Ульяновской службе крови необходимы все группы и резусы.

Желающих принимают с 8.00 до 13.00 по адресу: г. Ульяновск, ул. III Интернационала, 13/96

Ближайшие возможные даты приёма доноров:

29 декабря 2023 г.

3 и 4 января 2024 г.