В Ульяновской области в период новогодних праздников для содержания придомовых территорий управляющие организации планируют задействовать 329 единиц техники

Вопросы содержания придворовых территорий многоквартирных домов обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 19 декабря.

Глава региона подчеркнул, что в предстоящий период новогодних и рождественских праздников основная задача всех органов власти и силовых структур заключается в обеспечении максимальных мер безопасности, а также бесперебойной работы систем жизнеобеспечения и оперативное реагирование на возможные инциденты.

Как сообщил руководитель Госнадзора – главный жилищный инспектор Ульяновской области Александр Карлин, в период новогодних праздников для содержания придомовых территорий управляющие организации  планируют задействовать 329 единиц техники. В случае обильных снегопадов будут привлекать дополнительную технику, соответствующие договоры заключены. Также на уборку выйдут 1,1 тысячи дворников в Ульяновске, почти 400 – в Димитровграде.

Замечания от жителей по уборке территорий в период новогодних праздников будут приниматься на горячую линию: +79370339874.

Агентством проведено совещание с управляющими компаниями и обслуживающими организациями по вопросу дежурства и обеспечения работы аварийно-диспетчерских служб в период новогодних праздников. Важная задача — обеспечения пожарной безопасности, для этого будут обследованы чердачные и подвальные помещения многоквартирных домов на наличие запирающих устройств. С собственниками проведут разъяснительную работу по использованию во дворах фейерверков и пиротехники.

22.12.23 08:00