Изменены сроки представления сведений о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома на специальном счете в Госнадзор Ульяновской области

17.11.2023 принят Закон Ульяновской области №137-ЗО «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О регулировании некоторых вопросов в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области», которым вносятся изменения в Закон Ульяновской области от 05.07.2013 № 108-ЗО  «О регулировании некоторых вопросов в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области» (далее – Закон № 108-ЗО).

Изменены сроки представления сведений о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома на специальном счете в Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области, установленные в ч. 3 ст. 5 Закона № 108-ЗО.

Владелец специального счета ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, формирует и представляет в орган регионального государственного жилищного надзора на бумажном носителе и в электронной форме сведения, предусмотренные частью 3 статьи 172 Жилищного кодекса Российской Федерации. Указанные сведения формируются нарастающим итогом.

Закон вступил в силу с 28.11.2023.

Ознакомиться с Законом можно по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/document/7300202311170005

07.12.23 08:59