Сотрудник Госнадзора принял участие во Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов

С 16 по 17 ноября 2023 г. исполняющий обязанности заместителя руководителя Агентства – заместитель главного государственного жилищного инспектора Ульяновской области Лазарев А.В. и директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Хайрутдинов Р.Н. приняли участие в VIII Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов и в совещании руководителей органов государственного жилищного надзора. Мероприятие прошло в Доме Правительства Московской области в г. Красногорске.

На съезде обсуждались вопросы совершенствования и реализации в субъектах Российской Федерации региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД.

Также в рамках программы съезда с участием главного государственного жилищного инспектора Российской Федерации Ересько А.В. проведено расширенное совещание с представителями органов государственного жилищного надзора, на котором рассматривались вопросы контрольной (надзорной) деятельности, вопросы совершенствования законодательства Российской Федерации в жилищной сфере в целях защиты прав и законных интересов собственников (пользователей) помещений в многоквартирных домах.

20.11.23 11:42