По поручению Генпрокурора Госнадзор Ульяновской области выехал с проверкой в многоэтажки

По итогам личного приема, который Генеральный прокурор России Игорь Краснов провел 17 октября в Ульяновске, сотрудники нашего ведомства вместе с представителями городской администрации были в МКД по адресу 2-й пер. Винновский, 4. Жильцы сообщали о подтоплении канализационными стоками одной из квартир на первом этаже. После обращения прокуратуры в суд канализационные выпуски передали на баланс муниципалитета. Сейчас выпуски и колодцы прочищены, проблема снята. На 20 ноября запланированы повторные профилактические работы.

Собственники квартир из МКД по улицам Пушкинская, 7 и Рабочая, 8 обратились по поводу капитального ремонта кровли. Сроки работ сдвинуты, работы намечены на первый-второй квартал 2024 года

Всего Генпрокурор России более чем за 4 часа принял свыше 25 заявителей. Граждане попросили личного участия Игоря Краснова в восстановлении прав обманутых дольщиков, переселении из аварийного жилого фонда, предоставлении жилья, земельных участков лицам из числа детей-сирот и другим нуждающимся, проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, организацию качественного водоснабжения, обслуживание коммунальных сетей. Также вопросы касались защиты социальных прав граждан и прав несовершеннолетних.

20.11.23 10:25