В Госнадзоре прошло совещание по вопросам реализации мероприятий национального проекта «Цифровая экономика»

01.11.2023 в рамках проведения на территории Ульяновской области Недели национального проекта «Цифровая экономика» проведено совещание с представителями управляющих организаций, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Ульяновской области, и представителями органов местного самоуправления. Обсуждены вопросы размещения информации в ГИС ЖКХ поставщиками информации в целях обеспечения функционирования мобильного приложения «Госуслуги.Дом»; реализации на территории Ульяновской области федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика»; прохождение отопительного сезона 2023-2024; соблюдение требований законодательства Российской Федерации по газоснабжению (проведение ТО ВДГО, ВКГО).

С участниками совещания обсуждены вопросы, которые касаются взаимодействия лицензиатов с собственниками помещений в МКД через Платформу обратной связи, поставлены задачи о регистрации каждой управляющей организации в ПОС в целях предоставления жителям МКХ актуальной информации по волнующим их вопросам.

Кроме того, участники совещания обсудили вопрос внедрения предусмотренного законом права на проведение электронного голосования при проведении общего собрания через ГИС ЖКХ, что позволит собственникам свободно выражать свое волеизъявления по вопросам повестки дня и исключить факты фальсификации решений собственников. Участникам рекомендовано активно заниматься вопросами вовлечения жителей МКД для регистрации мобильного приложения «Госуслуги.Дом» и использовать возможности данной информационной системы для удобства в повседневной жизни.

02.11.23 11:57