Александр Карлин провел прием граждан

25.10.2023 г. главный жилищный инспектор Ульяновской области провел личный прием.

Заявитель из Ульяновска сообщил, что рядом с его МКД строят высотку и попросил проверить законность выдачи разрешения на строительство. Также он рассказал, что в квартире этажом ниже снесли печь. С ним переоборудование никто не согласовывал. На оставшейся части печи в квартире мужчины появились трещины, заявитель опасается обрушения.

Второй заявитель тоже из областного центра. Женщину волнует несколько тем: председатель ТСЖ не исполняет решения собрания собственников (ОСС) по содержанию и ремонту общего имущества. Также она хотела бы ознакомиться с годовым отчетом о деятельности ТСЖ и протоколом ОСС об утверждении порядка начисления ОДН. Кроме того, заявитель пожаловалась на спил дерева между вторым и третьим подъездом на детской площадке, хотя порубочный билет собственник не был предоставлен.

По поручению Александра Карлина у профильных ведомств будут запрошены необходимые документы, а инспекторы проведут выездные обследования для установления факта нарушений и принятия дальнейших мер.

Записаться на прием к руководителю Госнадзора можно по телефону: 8 (8422)44-52-19

27.10.23 10:39