В Ульяновской области продолжается тестирование мобильного приложения «Госуслуги.Дом»

Новый бесплатный сервис в пилотном режиме доступен для жителей многоквартирных домов Ульяновской области.

С помощью приложения пользователи могут оперативно подавать заявки в управляющие организации (УО), контролировать их исполнение и получение обратной связи, целевое расходование бюджета УО, передавать показания всех установленных в квартире приборов учета, направлять обращение в жилищную инспекцию, получать информацию о сроках проведения капитального ремонта и перечне работ, общих собраний собственников жилья, оценивать работу управляющей организации. Зарегистрированные пользователи могут в любой момент изучить отчет управляющей организации за прошлый год – данные автоматически загружаются из ГИС ЖКХ. Кроме того, в мобильном приложении будут размещаться полезные статьи и сообщения от УО.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Все поступающие через мобильное приложение заявки отображаются в личном кабинете управляющей организации в ГИС ЖКХ. Это значит, что управляющая организация обязана ответить пользователю на его обращение в установленные сроки.

13.07.23 09:30