В инфекционном корпусе Ульяновской областной детской клинической больницы приступили к фасадным работам

Ход работ обсудили Председатель Правительства региона Владимир Разумков, советник Губернатора Игорь Эдель, глава областного Госнадзора Александр Карлин, представители застройщика, подрядчики и другие заинтересованные лица. Выездное совещание прошло на улице Оренбургской – благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Заволжском районе строят современное медицинское учреждение для ребят со всего региона. Необходимо ускорить темпы работ по фасаду и полам. Также нужно активнее возводить межкомнатные перегородки.

На возведении корпуса трудятся 70 человек. Они прокладывают внешние инженерные сети, параллельно идет облицовка фасада, внутренняя отделка.

Приступили к прокладке вентиляции, электрики, в том числе слаботочной сети. Продолжается устройство бетонной стяжки полов: выполнили четверть от запланированных объемов.

Новое здание при областной детской больнице будет пятиэтажным. Площадь составит почти 18 тысяч квадратных метров. В медучреждение поставят самое современное оборудование, создадут диагностический блок, отделение реанимации и интенсивной терапии, лабораторию. В новом корпусе будет в три раза больше палат-боксов, чем в больнице на улице Белинского: на первом этаже расположатся боксы на 36 коек, на втором и третьем этажах – на 64 койки. Это позволит лечить от различных инфекционных заболеваний до 3 тысяч детей в год.

09.07.23 08:42