Александр Карлин провел личный прием граждан

К руководителю областного Госнадзора обратилась инициативная группа собственников одного из многоквартирных домов в Ленинском районе Ульяновска.

Заявители обеспокоены ситуацией с услугой по охране дома. По их словам, соответствующий договор действовал до 1 февраля текущего года. Документ продлили без согласия жильцов, которые на общем собрании собственников приняли решение и вовсе отказаться от охраны.

- С 1 марта с дома сняли охрану, есть все подтверждающие документы. Но управляющая компания продолжила выставлять платежки по этой строке, при этом повысив стоимость. Перерасчет никто не делает, нас не слышат, помогите, - рассказала одна из заявителей.

Кроме того, жильцов не устраивает размер начислений за горячее водоснабжение и состояние лифтового оборудования – тяговые ремни потрескались за чуть более чем 3 года эксплуатации.

По поручению Александра Карлина в ближайшее время инспекторы Госнадзора проведут проверку в отношении управляющей организации по каждому изложенному факту, дадут оценку действий и определят меры ответственности.

07.07.23 08:12