Алексей Русских: «Такого числа больших строек Ульяновск не видел много лет»

Еженедельный объезд стройплощадок 3 июля прошел под руководством губернатора Алексея Русских. Вместе с главой Госнадзора Ульяновской области Александром Карлиным они осмотрели, как идет строительство важных для жителей объектов в Засвияжском и Железнодорожном районах.

«Такого числа больших строек, ведущихся одновременно, Ульяновск не видел много лет: корпус новой школы, детский сад, футбольный манеж, Театр юного зрителя. Поставил задачу подрядчикам в конце июля сдать детский сад на улице Шигаева, чтобы в сентябре туда уже могли пойти дети. Установил жесткие рамки по срокам сдачи футбольного манежа на улице Шолмова – сентябрь текущего года. В этом году строители должны поставить коробку дополнительного корпуса лицея №100, пока работы идут в графике. Также обратил внимание на благоустройство территории возле Театра юного зрителя — во внутреннем дворике запланировали сквер и пространство для мероприятий», — сказал глава региона.

На бульваре Знаний «растёт» второй корпус лицея №100. На объект завезли кирпич, перемычки, плиты перекрытий. Бетонщиков, каменщиков и других специалистов достаточно. Пока работы идут в графике.

Детский сад по улице Шигаева приближается к финальной стадии готовности. Здание должно быть сдано в июле, а уже этой осенью оно наполнится детским смехом. Сейчас к этому активно готовятся: в группах и других помещениях завершается внутренняя отделка, идет расстановка мебели и оборудования, а также благоустройство прилегающей территории, где будут гулять малыши.

Техническая готовность крытого футбольного манежа составляет почти 80%, здесь завершают отделку фасада и внутренние инженерные работы.

Напомним, что в 2023 году в Ульяновской области введут в эксплуатацию девять социально значимых объектов. Помимо вышеперечисленных будут сданы жилой корпус с пищеблоком в селе Водорацк Барышского района, Дворец единоборств в микрорайоне Юго-Западный, детский инфекционный корпус, Центр спортивной борьбы. С начала года уже сдан лицей в Димитровграде, образовательное учреждение готовят к открытию.

04.07.23 12:51