В МКД по улице Кролюницкого монтируют лифтовое оборудование

Главный жилищный инспектор региона Александр Карлин вместе с заместителем Председателя Правительства Ульяновской области Евгением Лазаревым посетили одну из стройплощадок проблемных домов. На контроле остается темпы и качество проводимых работ.

«Люди ждут, этот дом в Ленинском районе Ульяновска – как и многие другие – должен быть сдан до конца года. Сейчас необходимо привлечь к работам больше каменщиков для кладки оставшихся этажей. К началу следующей недели ждем от подрядчика откорректированный график производства работ с движением рабочей силы, начиная со 02 июня. Дополнительно в него нужно включить объем по всем видам работ: что уже выполнено и что осталось сделать. Мы должны свериться с нормативами. Затем будем принимать решение, нужно ли переводить работу на объекте в двух – или трехсменный режим», - подчеркнул Александр Карлин.

По состоянию на 2 июня, проведено 147 проверок на объекте капитального строительства по улице Кролюницкого.

В настоящее время ООО «Строительная компания «ТехСтройКазань» ведет работы по устройству системы мокрого фасада; монтирует лифты на 1, 2 секциях; балконные ограждения; систем водоснабжения, канализации, отопления. Проводятся работы по поквартирной разводке кабелей, идет установка квартирных щитков. Также выравнивают потолки, стены, ведут устройство стяжки пола, укладывают напольную плитку, устанавливают окна и балконные рамы.

04.06.23 08:46