Нормативные документы Госнадзора Ульяновской области будут подвергать независимой антикоррупционной экспертизе

Соглашение об этом подписано на заседании комиссии по вопросам профилактики коррупции, оно прошло 29 мая в стенах ведомства на улице Карсунской. Подписи под документом поставили руководитель областного Госнадзора Александр Карлин и Рамис Гибатдинов - независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

«Именно антикоррупционная экспертиза является важнейшей превентивной мерой по противодействию коррупции, качественная проработка законопроектов имеет решающее значение для эффективности их реализации. Предметом соглашения является проведение независимой антикоррупционной экспертизы приказов Агентства и их проектов, нормативных правовых актов Губернатора и Правительства Ульяновской области, проектов Законов Ульяновской области, разработчиком которых является Агентство государственного строительного и жилищного надзора, а также совместное обсуждение проблемных вопросов и разработка предложений по совершенствованию законодательства Ульяновской области», - подчеркнул Александр Карлин.

Также на заседании рассмотрели отчет о выполнении ведомственной программы Агентства по противодействию коррупции на 2019-2024 гг. за первый квартал текущего года, подвели итоги работы в сфере рассмотрения обращений граждан и организаций с начала года.

Членами комиссии рассмотрены представленные материалы, работа ведомства в сфере противодействия коррупции за 1 квартал 2023 года признана удовлетворительной.

30.05.23 08:20