Детский сад в Засвияжском районе готов почти на 80 процентов

Руководитель областного Госнадзора Александр Карлин и советник губернатора Игорь Эдель заслушали подрядчика о темпе проводимых работ.

Дошкольное учреждение на 160 мест строят на улице Шигаева. Сейчас в здании ведутся внутренние работы по окраске стен, укладке плитки и линолеума.

Также собирают мебель. Благоустраивают прилегающую территорию: укладывают тротуарную плитку, бордюры и поребрики. В планах на июнь установить восемь теневых навесов, малые архитектурные формы, спортивную площадку с резиновым покрытием и провести озеленение. Детский сад планируют сдать этим летом.

Еще один социально важный объект – крытый футбольный манеж на улице Шолмова – готов на 70 процентов. Завершено устройство каркаса, подходит к финишу монтаж металлоконструкций. Подрядчики проводят внутренние отделочные работы: штукатурят стены и укладывают напольную плитку в административном корпусе.

Кроме того, в Засвияжье продолжается строительство дополнительного корпуса Губернаторского лицея №100 на бульваре Знаний, он рассчитан на 550 мест.

Идет устройство ростверка. Отмечено, что людей на объекте достаточно, необходимо держать заданный темп.

27.05.23 08:38