Госнадзор проводит встречи с руководителями управляющих компаний Ульяновской области

Главная тема - подготовка жилищного фонда к новому отопительному сезону 2023-2024гг. Эта работа в регионе уже началась.

За предыдущие две недели состоялись мероприятия с участием руководителей управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению МКД на территории г. Ульяновска - директоров «ООО «УК «Основа», ООО «ЖЭК», ООО «ТСЖ Левобережное», ООО «СтройИнвест», ООО «УК «Свобода», ООО «Алгоритм», ООО «УК Симбирск-комплекс», ООО УК «Благострой», ООО «Техностарт», ООО «УК «Экодом», ООО «УК «Лига-Сервис», ООО «Планета жизни».

В мае в Госнадзоре по утвержденным графикам будут проводиться совместные совещания с управляющими организациями и муниципальными образованиями Ульяновской области. Ранее в адрес муниципалитетов и управляющих организаций были направлены соответствующие письма, графики и информационные таблицы по проведенным весенним осмотрам многоквартирных домов и подготовке к отопсезону для заполнения. Документы должны быть представлены в Агентство в полном объеме.

Также сотрудники Госнадзора рассказали об изменениях в жилищном законодательстве Российской Федерации, о проведении работ по обследованию внутридомового газового оборудования, напомнили о порядке проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах при помощи электронного голосования в системе ГИС ЖКХ.

18.05.23 07:14