В новом инфекционном корпусе областной детской клинической больницы начались отделочные и инженерные работы

Темп их проведения обсудили первый заместитель Губернатора Игорь Эдель и руководитель областного Госнадзора Александр Карлин во время посещения стройплощадки на улице Оренбургской в Ульяновске.

Как отметил Игорь Эдель, главной задачей остаётся завершение строительства объекта в установленные сроки. Для этого на стройплощадку будут выезжать каждые две недели.

В настоящее время готовность нового корпуса ульяновской областной детской клинической больницы составляет свыше 60%. Завершаются работы по утеплению, устройство наружного водопровода и системы водоотведения, монтируются внутренние сети вентиляции, отопления, электроснабжения. Параллельно необходимо заниматься благоустройством прилегающей территории.

«К нашему следующему визиту на стройке необходимо навести максимальный порядок. Материалы должны складироваться согласно проекту организации строительства, есть нормы и их необходимо соблюдать», - подчеркнул Александр Карлин.

Госнадзор Ульяновской области проведет еще 5 плановых проверок, в том числе по благоустройству, выполнению мероприятий по пожарной безопасности и энергоэффективности, устройству блочной газовой котельной. Закончить строительство планируется к концу 2023 года.
Также были посещены стройплощадки производственного корпуса на территории промышленной зоны «Заволжье» в Ульяновске, реализуемого через механизм ИБК (инфраструктурных бюджетных кредитов); осмотрен ход строительства Центра спортивной борьбы на улице Якурнова и четвертого этапа индустриального парка в портовой особой экономической зоне, что в Чердаклинском районе.

Подрядчикам высказаны замечания, дано время для их устранения.

10.05.23 10:07