Александр Карлин поможет вернуть жилой дом в первоначальный вид

С таким запросом к главному жилищному инспектору региона обратилась семья из Димитровграда. Заявители проживают в двухквартирном доме на улице Северной. Они рассказали, что новые соседи проводят незаконную реконструкцию.

«Наш дом 60-х годов постройки. Соседи хотят сделать двухэтажный пристрой, перерезали фундамент, так же планируют поступить с общей стеной и крышей. Мы боимся, что наша часть рухнет, строители подтверждают такую возможность. У нас безвыходная ситуация. Соседи не хотят с нами даже разговаривать, чтобы все мирно решить. Уже почти год пытаемся остановить эту стройку, подключили суд, обращались к вам», - рассказала женщина.
      По поручению Александра Карлина сотрудники ведомства провели контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом. Установлено, что строительно-монтажные работы ведутся без разрешительных документов. В администрацию города Димитровграда будут направлены документы для решения вопроса о сносе самовольной постройки и приведении дома в первоначальное состояние.

Также на личный прием обратился житель села Тетюшское Ульяновского района. Он рассказал, что два года назад в МКД, где он проживает, был капитальный ремонт. После этого стала протекать кровля над квартирами верхних этажей. Также, по его мнению, некачественно отремонтированы межпанельные швы: в холодное время года их продувает, внутри квартиры по месту расположения швов образовалась плесень. Кроме того, управляющая организация не проводит текущий ремонт подъездов. По данному обращению будет проведена проверка.

05.05.23 10:01