Александр Карлин напомнил старомайнцам про соблюдение особого противопожарного режима

Руководитель областного Госнадзора Александр Карлин посетил Старомайнский район. Вместе с главой администрации Василием Половинкиным они встретились с жителями сёл Грибовка и Матвеевка. Были подведены итоги прошлого года и обозначены основные задачи, над которыми будут работать местные власти в 2023 году. Особое внимание жителей обратили на соблюдение противопожарного режима.

«Это серьезный вопрос. На штабе по комплексному развитию региона Губернатор Алексей Русских поручил главам муниципальных образований ужесточить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности: оперативно реагировать на обращения по возгораниям, проводить круглосуточное патрулирование земель, обустроить и обновить в населённых пунктах и на землях, прилегающих к лесу, противопожарные полосы шириной не менее 10 метров. Сейчас ситуация с пожарами в Ульяновской области продолжает оставаться напряженной. Каждому необходимо соблюдать осторожность и аккуратность: запрещен пал травы, разведение костров, сжигание мусора, нельзя посещать леса пешком и на транспорте», - отметил Александр Карлин.

Жители Матвеевского сельского поселения озвучили волнующие их вопросы. К примеру, создание нового остановочного комплекса для школьного автобуса на улице Матвеевская; установка дополнительного контейнера для сбора мусора на улице Светлая; выравнивание дороги по улице Центральная; отсутствие горячей воды в Грибовской школе и другие. Были даны разъяснения, часть вопросов будет решена с привлечением местных властей и – если потребуется – куратора.

Также Александр Карлин и Василий Половинкин осмотрели проблемный перекресток улицы Центральная и переулка Северного в селе Грибовка.

На этом участке и еще на нескольких постоянно происходит подтопление.

Рекомендовано заняться восстановлением неработающей системы дренажа с привлечением всех возможных ресурсов, в том числе участвуя в федеральных программах и грантах.

02.05.23 14:05