Соцобъекты под контролем

Глава Госнадзора Ульяновской области Александр Карлин совместно с первым заместителем Губернатора Игорем Эделем посетили стройплощадки в Засвияжском районе. Заслушаны отчеты подрядчиков и их представителей, высказаны замечания.

Осмотрели детский сад на 160 мест на улице Шигаева. Его возводят благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Здесь активно ведутся отделочные работы, завершается монтаж наружных и внутренних инженерных сетей. По ранее утвержденной программе Госнадзор проведет здесь еще 7 проверок, в том числе по устройству кровли, оконных блоков, работе противопожарных систем.

В финальной стадии работы в будущем Дворце единоборств на улице Александровская. Продолжается строительство крытого футбольного манежа на улице Шолмова, а также дополнительного корпуса Губернаторского лицея №100 на бульваре Знаний, он рассчитан на 550 мест. Подрядчик приступил к забиванию свай.

Все эти объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

02.05.23 13:51