Внесены изменения в Закон Ульяновской области «О регулировании некоторых вопросов в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»

27.03.2023 принят Закон Ульяновской области № 20-ЗО «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О регулировании некоторых вопросов в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области».

Внесены изменения в перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счёт средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом Правительства Ульяновской области, в части исключения из перечня переустройства невентилируемой крыши на вентилируемую крышу  и ремонта встроенно-пристроенных помещений лестничных клеток.

Закон дополнен статьёй 13 «Приёмка оказанных (выполненных) услуг (работ) по капитальному ремонту в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счёте»:

Приемка оказанных (выполненных) услуг (работ) по капитальному ремонту в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счёте, удостоверяется актом приемки указанных услуг и (или) работ (далее - акт приёмки). Акт приёмки должен быть подписан в том числе уполномоченным органом и лицом, уполномоченным действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счёте. Форма, порядок и сроки подписания акта приёмки, а также порядок взаимодействия участников его подписания между собой устанавливаются Правительством Ульяновской области.

С Законом Ульяновской области от 27.03.2023 № 20-ЗО «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О регулировании некоторых вопросов в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области» можно ознакомиться здесь: (нажмите)
25.04.23 08:46