Алексей Русских: «Театр юного зрителя - уникальный проект»

17 апреля губернатор Алексей Русских и глава Госнадзора Александр Карлин проконтролировали ход строительства социально значимых объектов в Ульяновске. Посетили стройплощадки в Ленинском, Железнодорожном и Засвияжском районах.

На улице Пушкинской продолжается реконструкция областного Театра юного зрителя. Используются, в том числе, федеральные средства. Губернатор назвал проект уникальным.

«Театр юного зрителя, я считаю, будет просто уникальный, таких немного в России: два зала, возможность репетировать в дополнительном помещении. Очень понравилось, как здание будет выглядеть снаружи. Ряд замечаний сделал генподрядчику. Через месяц снова лично посещу объект», - отметил Алексей Русских.

Александр Карлин обратил внимание на необходимость жесткого соблюдения графика.
«До 1 июля в здании должен начаться технологический монтаж оборудования. Поэтому повторно поставили задачу по увеличению рабочей силы. Объемы большие, здание почти 9 тысяч квадратных метров. Поэтому всем хватит работы: укладывать плитку, доделывать стены, кровлю, фасад. Считаю, что есть потребность в дополнительном увеличении до 200-т человек в период отделочных работ», - сказал Александр Карлин.

На бульваре Знаний приступили к возведению дополнительного корпуса Губернаторского лицея №100. Он рассчитан на 550 мест. Выполнены геодезическая разбивка под вынос инженерных сетей и котлован.

Из границ застройки перенесли водопровод, идет вынос ливневой канализации. Подрядчик проводит устройство фундамента, динамическое испытание свай.

Возле Ульяновского областного драматического театра имени И.А. Гончарова создадут Театральный сквер. Сейчас демонтируют старый асфальт и бордюры. К середине лета жители и гости города получат обновленное пространство с большой пешеходной зоной, скамейками и декоративными элементами в театральной тематике, переливным бассейном с фонтаном.

18.04.23 06:06