Губернатор Алексей Русских и глава Госнадзора Александр Карлин проконтролировали ход строительства социальных объектов в Барышском районе

В Старотимошкино открыли новый дом культуры на 160 мест. Накануне агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области выдало заключение о соответствии построенного объекта проектной документации.

Губернатор отметил, что здание построено благодаря национальному проекту «Культура»:
«Поздравляю всех жителей муниципального образования с этим замечательным событием. Сегодня учреждения культуры выступают площадками для творческого развития граждан всех возрастов. Уверен, новый Дом культуры станет именно таковым и позволит в разы повысить доступность услуг для населения. Помимо зрительного зала на 150 мест здесь функционирует модельная библиотека - она уже принимает читателей, работает зал для хореографии, есть замечательная творческая студия для занятий живописью. Клуб должен жить и объединять на своей площадке жителей всего муниципалитета, и в первую очередь молодёжь», - сказал Алексей Русских.

Также 12 апреля были осмотрены очистные сооружения в поселке Садовом. Губернатор поручил взять объект на еженедельный контроль.

Сейчас реализуется первый этап проекта. Госнадзором утверждена программа проверок из 40 пунктов.

В настоящее время проверены работы по демонтажу верхней части существующей КНС.

Кроме того, ознакомились с технической готовностью дома-интерната для старшего поколения и инвалидов в селе Водорацк. Он готов наполовину.

Завершается монтаж трубопровода очистных сооружений, системы дренажа, резервуаров очистных дождевых стоков и пожарно-насосной станции, очистных сооружений дренажных вод. Продолжается возведение жилого корпуса с пищеблоком, блочной котельной, наружных водопроводов.

Планируется, что сотрудники Госнадзора проведут здесь еще девять проверок.

13.04.23 13:57