В ульяновском ТЮЗе приступили к укладке напольной плитки

Глава областного Госнадзора Александр Карлин и первый заместитель Губернатора Ульяновской области Игорь Эдель посетили строительную площадку на улице Пушкинской в Железнодорожном районе.

«За объектом установлен еженедельный контроль. Инспекторы ведомства приезжали сюда в минувшие выходные, чтобы посчитать реальное количество людей, занятых в реконструкции театра юного зрителя. Эта цифра нас не устраивает. В понедельник лично приехал на место, вместе с Игорем Эделем осмотрели объемы выполненных работ. Чтобы вовремя сдать объект, подрядчику необходимо вести параллельные работы в помещениях, для этого нужно не менее 150 человек», - заявил Александр Карлин.

По состоянию на 4 апреля,  театр юного зрителя готов на 70 процентов. Завершается устройство конструкций металлопрофиля над зрительным залом, фасада, кровли, идет монтаж внутренних инженерных сетей. В помещениях активно укладывают напольную плитку, возводят гипсокартонные перегородки, обшивают комнаты гипсоволокнистым листом.

К настоящему времени Госнадзором Ульяновской области проверены: подготовительные работы с выносом инженерных сетей и выполнением мероприятий по охране окружающей среды; устройство фундаментов, а также несущих и ограждающих конструкций подземной части и всех четырех этажей, выходов на кровлю.

Планируется, что театр введут в эксплуатацию в этом году.

04.04.23 10:21