Специалистами Агентства был проведен осмотр многоквартирного жилого дома

Специалистами Агентства государственного строительного и жилищного надзора  Ульяновской области был проведен осмотр многоквартирного жилого дома по адресу: г. Ульяновск, ул. Розы Люксембург дом  № 4, в ходе которого установлено:

1)           на стенах имеются трещины (шириной раскрытия до 5 см), частичное разрушение кирпичной кладки;

2)           разрушение штукатурно-окрасочного слоя фасада дома;

3)           разрушение отмостки и цоколя по всему периметру дома;

4)           имеется уклон пола, разрушение, зыбкость половых досок в жилом помещении;

5)           на лестничных клетках верхних этажей имеются следы протечки;

6)           выявлены многочисленные повреждения строительных конструкций (несущих стен, перегородок, плит перекрытий, балконов) в связи  с физическим износом в процессе эксплуатации.

По   результатам   обследования   составлен  акт,  в адрес главы администрации города Ульяновска направлено письмо о необходимости рассмотрения на межведомственной комиссии вопроса о признании жилого дома по адресу: г.  Ульяновск, ул. Розы Люксембург дом  № 4 аварийным, подлежащим сносу либо реконструкции.

12.05.22 05:12