Проведено обследование многоквартирного дома № 8 по пер. Аношина г. Ульяновска

13 апреля 2022 года консультантом отдела надзора и лицензионного контроля за содержанием, использованием жилищного фонда Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области проведено обследование многоквартирного дома № 8 по пер. Аношина г. Ульяновска, в ходе которого установлено следующее:

1) на фасаде имеются участки значительного разрушения окрасочного слоя  по всему периметру здания, многочисленные трещины, следы протечек, в связи с нарушением герметичности кровельного покрытия в виде трещин;

2) имеется частичное разрушение цоколя, выпадение кирпичей;

3) на лестничных клетках в подъездах дома многочисленные следы протечки;

4) деформация стоек козырьков над входами в подъезды №№ 1,2;

5) деформация дверных коробок входных дверей в подъезды дома, отсутствие доводчиков, плотного притвора, разрушение окрасочного слоя, частичное разрушение дверных полотен;

6) имеется уклон, зыбкость, разрушение окрасочного слоя напольного покрытия лестничных клеток 1,2 этажей дома;

7) частичное отслоение штукатурно-окрасочного слоя на стенах, потолках лестничных клеток в подъездах дома, загрязнение стен, следы протечек, из-за нарушения герметичности кровли;

8) деформация, трещины, разрушение окрасочного слоя деревянных конструкций перил лестничных маршей в подъездах дома, истирание ступеней, многочисленные сколы, повреждения ступеней лестниц

9) значительный износ оконных блоков на лестничных клетках 2 этажа в подъездах дома, неплотный притвор, частичное отсутствие фурнитуры, разрушение оконных заполнений;

10) провисание, скрутки, оголенные провода, общая запыленность электропроводки в местах общего пользования;

11) выпадение кирпичей, разрушение оголовков дымовентиляционных каналов.

На основании изложенного и в соответствии с п. 42 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом", утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 №47, Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области просит рассмотреть данное заключение и принять соответствующее решение по признанию жилого помещения многоквартирного дома непригодным (пригодным) для проживания.

Контрольно-надзорные мероприятия в отношении управляющей компании будут проведены после получения согласования с органами прокуратуры.

14.04.22 10:08