ИНФОРМАЦИЯ о проведении семинара с собственниками помещений в многоквартирных домах, расположенных в г. Димитровграде

10 марта 2022 года в здании Администрации г. Димитровграда заместителем руководителя Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области – директором департамента лицензирования и лицензионного контроля за деятельностью по управлению многоквартирными домами Лазаревым А.В. проведен обучающий семинар с собственниками помещений в МКД по реализации непосредственной формы управления в многоквартирном доме.

До собственников помещений доведены требования жилищного законодательства Российской Федерации  при реализации непосредственной формы управления многоквартирным домом.

Целью такого рода семинаров является получение собственниками помещений в многоквартирных домах актуальной правовой информации по вопросам:  что такое непосредственное управление МКД, в чем заключаются особенности его реализации, каковы плюсы и минусы такого способа управления МКД, какие обязанности возникают у собственников помещений и кто несет ответственность  за ненадлежащее содержание общего имущества в МКД и предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Лазарев А.В. ответил на вопросы участников семинара, которые касались в большей степени вопросов организации и проведения капитального ремонта общего имущества в таких многоквартирных домах.

11.03.22 10:56