Минстрой России актуализировал СП 134 "Системы электросвязи зданий и сооружений. Основные положения проектирования".

Сети проводного радиовещания - это, в большинстве случаев, технологическая основа систем оповещения и в первую очередь в многоквартирных жилых домах.

❗ Важное уточнение в обновленной редакции - положение о возможности прямого подключения жилых зданий к региональным автоматизированным системам централизованного оповещения или к муниципальным системам оповещения, а также использование сети Интернет или эфирного радиоканала.

СП-134 устанавливает такие нормы проектирования, которые позволят исключить противоречия при проектировании и экспертизе проектных решений и сократить сроки проектирования, монтажа и общей стоимости сетей проводного радиовещания в зданиях и сооружениях.

25.02.22 06:54