В Засвияжском районе Ульяновска продолжают обследовать систему ливневой канализации

Работа проводится с целью установления источника подтопления подвалов нескольких многоквартирных домов на улице Промышленная в Ульяновске.

Напомним, проблема вскрылась после обращения жительницы МКД №22 к главному жилищному инспектору Ульяновской области Александру Карлину. Заявитель сообщила, что подвал в доме затоплен несколько месяцев, откачивание воды управляющей организацией не приносит результата. Было решено создать межведомственную комиссию для выявления причин подтопления и их последующего устранения.

Предварительное обследование показало, что проблема шире, чем предполагалось изначально: затоплены подвалы как минимум четырех многоквартирных домов на Промышленной, тепловые камеры, также вода стоит в колодцах и ливневках.

Во вторник, 2 июля 2024 г., Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области организовало детальную проверку системы ливневой канализации улицы Ефремова. Удалось найти предполагаемое место утечки. Чтобы её локализовать, нужно перекрывать водопровод с последующей откачкой. Работы запланированы на 4 июля, когда подачу воды для населения ограничат из-за замены задвижек на сетях по улице Кузоватовской.

03.07.24 05:48