Проведен семинар с сотрудниками Госнадзора Ульяновской области

27 июня 2024 в Агентстве проведено обучающие занятие по вопросам возникновения личной заинтересованности и урегулированию конфликта интересов для государственных гражданских служащих Агентства.

С участниками совещания рассмотрены понятия «личная заинтересованность» и «конфликт интересов», а также определенные области, в которых возникновение конфликта интересов является наиболее вероятным:

выполнение отдельных функций государственного управления в отношении родственников и/или иных лиц, с которыми связана личная заинтересованность государственного служащего;

выполнение иной оплачиваемой работы;

владение ценными бумагами, банковскими вкладами;

получение подарков и услуг;

имущественные обязательства и судебные разбирательства;

взаимодействие с бывшим работодателем и трудоустройство после увольнения с государственной службы;

явное нарушение установленных запретов (например, использование служебной информации, получение наград, почетных и специальных званий (за исключением научных) от иностранных государств и др.).

27.06.24 13:32