Александр Карлин провел личный прием

К главному жилищному инспектору Ульяновской области обратилось два заявителя.

В 2020 году в одном из ТСЖ по ул. Минина в Ульяновске избрали нового председателя. Некоторых жильцов его работа не устраивает. К примеру, за 2022 год председателем не была подтверждена сумма израсходованных средств в размере 87 тыс. рублей. А в прошлом году председатель вовсе отказался представить документы ревизионной комиссии. Заявитель попросил затребовать данные по протоколам собраний, начиная с 2020 года, и проверить их на легитимность (наличие кворума и т.п.).

Александр Карлин поручил затребовать все необходимые документы от ТСЖ, чтобы впоследствии заявитель смог с ними ознакомиться.

Заявитель из МКД по ул. Гагарина в р.п. Ишеевка сообщил, что в доме разрушились оголовки дымовентиляционных каналов. Также поступила информация о якобы незаконных действиях в квартире, расположенной этажом выше: заявитель просит вернуть систему отопления в проектное состояние либо подключить индивидуальное  газовое  отопление в соответствии с требованиями законодательства.

По поручению Александра Карлина будет проведен инспекционный визит без уведомления управляющей организации для проверки фактов и – в случае нарушений – привлечении к административной ответственности.

Записаться на прием к главному жилищному инспектору можно по телефону: 8 (8422)44-52-19.

17.05.24 07:02