Сотрудники Госнадзора выехали на место падения башенного крана

30 марта на стройплощадке рядом с жилыми домами по улице Поселок УКСМ (застройщик – ООО «СЗ Премьера УКСМ») произошло падение башенного крана при его монтаже. Никто не пострадал.
Для фиксации фактов на место оперативно выехали руководитель Госнадзора Ульяновской области Александр Карлин и его заместитель-директор департамента строительного надзора Дмитрий Суранов.
Сегодня материалы направят в прокуратуру области для согласования проведения Госнадзором внеплановой выездной проверки.
Если в ходе проверки подтвердятся факты нарушения законодательства о градостроительной деятельности, виновных привлекут к ответственности. Застройщику может грозить штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

30.03.23 14:07