Губернатор Алексей Русских и руководитель областного Госнадзора Александр Карлин осмотрели социальные объекты, возводимые по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Новая дорога и детский сад станут частью инфраструктуры Засвияжского района.

«Детский сад на 160 мест на улице Шигаева сдадим в середине лета. Объект нужный, люди давно его ждали. Особое внимание необходимо обратить на подъездные пути и благоустройство прилегающей территории», - отметил глава региона.

В настоящее время на объекте выполнено 65% от запланированного объёма работ. У генподрядчика есть все ресурсы – материалы, денежные средства, люди – чтобы сдать детский сад к намеченному сроку.

«Проводим еженедельные проверки этого объекта, задан хороший темп, график производства работ выдерживается», - подчеркнул Александр Карлин.
Для сохранения темпов строительства количество человек на стройплощадке увеличили до 80.
«В апреле их будет 100, в мае-июне – 120. Для того, чтобы вовремя нам всё успеть. До конца месяца планируем завершить штукатурку потолков и полусухую стяжку. Параллельно обшиваем, закрываем ГВЛ трубопроводы инженерных систем - отопления, вентиляции, канализации. В июне намерены закончить благоустройство и установить восемь теневых навесов, малые архитектурные формы, спортивную площадку с резиновым покрытием и провести озеленение», - поделился представитель генподрядчика Иван Петрин.

Также глава региона осмотрел автодорогу на улице Аблукова, ее ввели в эксплуатацию в конце 2022 года.

Новый участок протяженностью около 500 метров, с тротуарами, велодорожками и светодиодными светильниками.

После завершения строительства моста в створе улиц Шевченко и Смычки эта автодорога обеспечит удобное транспортное сообщение между Ленинским и Засвияжским районами, снизив нагрузку на существующую улично-дорожную сеть.

28.03.23 13:51