В будущем детском саду на улице Шигаева идут активные отделочные работы

23 марта первый заместитель Губернатора Ульяновской области Игорь Эдель и руководитель регионального Госнадзора Александр Карлин проконтролировали ход строительства социально значимых объектов в Засвияжском районе Ульяновска. Подрядчики доложили о работах, выполненных за последнюю неделю.

«Работы в детском саду идут в хорошем темпе. Необходимо его и дальше соблюдать, чтобы вовремя сдать объект в эксплуатацию – ввод намечен на лето текущего года. Уже можно приступать к вывозу мусора со стройплощадки, а затем – к благоустройству прилегающей территории», - отметил Александр Карлин.

На улице Шигаева продолжается строительство детского сада на 160 мест по нацпроекту «Жильё и городская среда». На объекте трудятся около 80 человек, в том числе на отделке – штукатуры, маляры, бетонщики. На первом этаже выполнена стяжка пола, такие же работы практически завершены на втором этаже. На втором этаже оштукатурили потолки во всех помещениях, на первом – в двух группах. Все «мокрые» процессы планируют завершить в начале апреля. Параллельно идет шпаклевка стен и монтаж гипсоволокнистых листов.

Также были осмотрены Дворец единоборств на улице Александровской, крытый футбольный манеж на улице Шолмова и стройплощадка второго корпуса Губернаторского лицея №100 на бульваре Знаний.

24.03.23 13:05