Поиск по сайту

Александр Карлин: «Наша обязанность – помочь в решении любых вопросов семьям участников СВО»

На встрече руководителя Госнадзора Ульяновской области с близкими мобилизованных Старомайнского района рассмотрели социальное сопровождение и новые меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, работу районного благотворительного фонда «Мы вместе».

«Необходимо еще больше объединить все наши усилия – Правительства, общественных организаций, власти на местах, вместе включаться в решение озвученных вопросов. Задача участников СВО – закончить ее победой, а наша обязанность – оказывать содействие в решении любых вопросов их семьям и близким», - подчеркнул Александр Карлин.

Супруги Наталья и Андрей живут в селе Новиковка. Муж почти полгода защищает рубежи страны, приехал домой в отпуск. Рассказывает, что поначалу было морально тяжело, спасали весточки и письма из малой родины. В это время Наталья справляется с небольшим хозяйством: семья держит свиней и кур. «Женские плечи всё выдержат», - скромно говорит она, улыбаясь. Семья озвучила, что в доме нужно заменить кровлю. Принято решение, что работы проведут, когда позволит погода, адресная материальная помощь уже выделена. Решат и вопрос с компенсацией за транспорт: мужчина добирался до дома за свои средства. Деньги вернут, необходимо лишь заявление.

Еще одна участница встречи из районного центра поблагодарила за оказанную помощь:

«Хочу сказать спасибо большое. Нужно было сделать ребенку зубы, которые выходили нам почти в 100 тысяч рублей. Помощь оказана, сделали хорошо. Теперь сын может спать спокойно, не плачет ночами», - говорит Диана.


С 18 ноября 2022 года в Старомайнском районе действует благотворительный фонд «Мы вместе». Помимо писем и посылок от близких, по заявкам приобретают и доставляют в военные части аккумуляторы, генераторы, личные вещи, запчасти. Также во время краткосрочного отпуска участники СВО могут выбрать дополнительные элементы обмундирования с учетом личных особенностей – к примеру, облегченный бронежилет, каску или что-то другое. Так, для участника мероприятия Андрея благодаря фонду приобрели новую военную разгрузку.

20.03.23 06:57
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости