Поиск по сайту

Проверку реконструкции ульяновского ТЮЗа проводят еженедельно

13 марта первый заместитель Губернатора Ульяновской области Игорь Эдель и руководитель регионального Госнадзора Александр Карлин проконтролировали ход реконструкции здания ульяновского Театра юного зрителя в Железнодорожном районе.


«Из-за отставания по срокам этот объект находится под особым контролем. Люди с нетерпением ждут его открытия. В крайнем случае будем привлекать субподрядные организации, если генподрядчик не будет справляться собственными силами. Агентство государственного строительного и жилищного надзора должно вести постоянный мониторинг за качеством используемых здесь материалов», - подчеркнул Игорь Эдель.


В настоящее время для ускорения темпов реконструкции театра рабочих перекинули с другого объекта, они работают с продленной сменой. Но этого все равно недостаточно, считает Александр Карлин.

«Еженедельно с выездом на место смотрим, какие объемы работ выполнены. Во время предыдущих визитов было замечание увеличить количество рабочих, оно выполнено, сейчас здесь трудится до 100 человек. Но мы считаем, что на данных объемах есть потребность в дополнительном увеличении: сейчас до 150 человек, а в мае, когда начнутся отделочные работы, - до 200 человек. В самое ближайшее время – при наступлении плюсовых температур – надо переводить работу в несколько смен. Только так подрядчик сможет уложиться в заданные сроки», - отметил Александр Карлин.


В соответствии с программой проверок Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области проведет на ТЮЗе 12 контрольно-надзорных мероприятий. На сегодняшний день выполнено 5 из них. Проверено устройство фундаментов, несущих и ограждающих конструкций подземной части здания; устройство несущих и ограждающих конструкций с 1 по 4 этаж. Нарушений не установлено, работы ведутся в соответствии с проектной документацией.

Сейчас завершается устройство металлоконструкций над зрительным залом, работы по фасаду и внутренней разводке систем пожаротушения, водоотведения и отопления. Продолжается внутренняя отделка помещений.

14.03.23 08:59
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости