Поиск по сайту

Александр Карлин: «Скоростью и качеством работы в МКД по улице Кролюницкого мы довольны»

Главный жилищный инспектор региона вместе с заместителем Председателя Правительства Ульяновской области Евгением Лазаревым посетили строительные площадки проблемных домов в Ленинском и Заволжском районах Ульяновска. Тема встречи – темпы и качество проводимых работ.


«Пристально отслеживаем весь процесс. Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области проводит регулярные проверки. Скоростью и качеством работы подрядчика на многоквартирном доме по улице Кролюницкого мы довольны. Всё идёт в графике, мелкие замечания устраняются оперативно. Наша общая задача - до конца 2023 года полностью закрыть вопрос по дольщикам в Ульяновской области», - подчеркнул руководитель ведомства Александр Карлин.

По состоянию на 9 марта, проведено 130 проверок на объекте капитального строительства по улице Кролюницкого. В настоящее время ООО «Строительная компания «ТехСтройКазань» проводит устройство монолитных конструкций крышной котельной, кладка наружных стен с 18 по 21 этаж. На 13-15 этажах устанавливают окна. С 1 по 10 этажи проводятся внутренняя отделка, а также устройство внутреннего электро- и теплоснабжения.

Также была посещена стройплощадка ЖК «Авиатор» на проспекте Маршала Устинова. Напомним, работы на данном объекте остановились в 2018 году. С января 2023 года к достройке приступил новый генподрядчик ООО «СФ Основание». Заключены контракты на поставку стройматериалов, с 20 марта планируется начать монтаж железобетонных изделий. До этого времени вся необходимая документация должна быть передана в Агентство государственного строительного и жилищного надзора.

 

 

10.03.23 08:51
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости