В Ульяновской области приёмка капитального ремонта в домах со спецсчётом будет проводиться независимой комиссией

Раньше жители таких домов оценивали объёмы и качество выполненных строительно-монтажных работ самостоятельно. Однако недостаточный уровень знаний собственников и недобросовестность подрядчиков зачастую приводили к низкому качеству работ, невозможности привлечь строителей к ответственности и нецелевому расходованию средств.

Согласно нововведениям, теперь в состав комиссии по проверке качества и объёмов проведённых работ в домах со спецсчётом войдут шесть независимых сторон.Оценивать ход и результаты выполнения строительно-монтажных работ и подписывать акты приёмки в МКД со спецсчётом будут:

- специалисты органов местного самоуправления;
- представители Госнадзора Ульяновской области;
- инженеры Фонда модернизации ЖКК;
- работники управляющих компаний;
- уполномоченные представители собственников МКД,
;

- сотрудники организаций стройконтроля.

05.03.23 07:41