Поиск по сайту

Глава Госнадзора Александр Карлин проверил ход реконструкции Театра юного зрителя в Ульяновске

Вместе с первым заместителем Губернатора Ульяновской области Игорем Эделем они выехали на стройплощадку на улице Пушкинская. Как и договаривались ранее – за объектом установлен еженедельный контроль. Это связано с отставанием от утвержденных сроков.

«На этой неделе соберем отдельное совещание с участием учредителей строительной компании, представителей субподрядных организаций и всех заинтересованных лиц. Посмотрим в том числе, графики по видам работ. Также пришлем на стройплощадку инспектора Госнадзора – проверим число тепловых пушек и реальное число рабочих. Это будет внезапная проверка, чтобы никто не успел к ней подготовиться», - подчеркнул Александр Карлин.

По информации подрядчика, в разное время на объекте находится от 35 до 130 человек – в зависимости от вида выполняемых работ. На прошлой неделе здание подключили к сетям электроснабжения, начали прогревать здание фрагментарно. На втором этаже приступают к отделочным работам.

Напомним, по поручению Губернатора в регионе сформируют комиссию по проверке проектно-сметной документации объектов строительства. Это позволит чётко соблюдать сроки и не допускать удорожания на этапе строительства. Комиссия будет пристально отсматривать все новые проекты. При необходимости специалисты смогут скорректировать их на начальных этапах для недопущения неточностей в документации.


28.02.23 05:12
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости