Поиск по сайту

Александр Карлин проконтролировал ход строительства социальных объектов в Барышском районе

Руководитель Госнадзора Ульяновской области осмотрел техническую готовность дома-интерната для старшего поколения и инвалидов в селе Водорацк, а также дома культуры в поселке Старотимошкино.


«В Водорацке масштабный объект, работы предстоит очень много, в том числе по благоустройству. Нужный Температурный режим создают тепловыми пушками – по корпусам, где работают. По информации подрядчика, здесь заняты около 50 человек, обещают добавить при необходимости. Затребовали графики производства работ и движения рабочей силы, чтобы понимать, на каких этапах будет усиление. И строго отслеживать на соответствие всем срокам», - подчеркнул Александр Карлин.

Строительство на площадке в Водорацке ведет ООО «ПСК Твой Дом». Хозяйственные блоки №1 и №2 готовы на 80%, жилой корпус с пищеблоком – на 40%. Госнадзором Ульяновской области проверено устройство бетонной подготовки, армирование и бетонирование фундаментов. В жилом корпусе проверено устройство фундаментных блоков, а также гидроизоляции и теплоизоляции конструкций стен цокольного этажа и подвала. По программе осталось провести 9 проверок.

Дом культуры со зрительным залом на 150 мест в Старотимошкино готов на 99%. Здесь планируют открыть три внешних класса от детской школы искусств. Также предусмотрены условия для людей с ограниченными возможностями.

19.02.23 06:25
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости