Поиск по сайту

Лицензиатам необходимо подать заявление о продлении срока действия лицензий, выданных до 11.01.2018 г.

Уважаемые лицензиаты!

Заявление о продлении срока действия лицензии подается в Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области (далее – Агентство) не ранее, чем за 60 рабочих дней (03 марта 2023 г.) и не позднее, чем за 45 рабочих дней до дня истечения срока действия лицензии (24 марта 2023 г.).

Это касается тех, кто получил лицензию до 11.01.2018 г., и которым в октябре 2022 г. не продлили срок действия лицензии. А также лицензиатов, которые должны были, но не подали в Агентство соответствующие заявления в октябре 2022 г. В настоящее время под эту категорию попадают 62 управляющие организации.      

Решение о продлении срока действия лицензии принимается лицензирующим органом (Агентством) при условии, что в результате документарной оценки лицензиата будет установлено:

- соблюдение срока подачи заявления о продлении срока действия лицензии;

- его соответствие лицензионным требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 6.1 части 1 статьи 193 Жилищного кодекса Российской Федерации;

- отсутствие грубых нарушений лицензиатом лицензионных требований, предусмотренных подпунктами "в" - "д" пункта 4 1 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и об осуществлении регионального государственного лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (утв. постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 г. N 1110);

- отсутствие неисполненных предписаний об устранении грубых нарушений лицензионных требований, срок исполнения которых истек на дату проведения указанной проверки.

Срок рассмотрения заявления о продлении срока действия лицензии не может превышать 15 рабочих дней со дня его поступления в лицензирующий орган.

Просим всех лицензиатов отслеживать наступление периода в части продления срока действия лицензии в зависимости от срока получения лицензии и обращаться в орган государственного жилищного надзора с соответствующим заявлением в период, установленный пунктом 17 постановления Правительства Российской Федерации от 28.10.2014  № 1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами».

За консультацией по вопросам продления срока действия лицензии обращаться по телефону: 8(8422) 38-42-29.

16.02.23 11:57
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости