Поиск по сайту

Александр Карлин: «Манеж будет сдан в срок, если подрядчик сохранит темпы строительства»

Главный региональный жилищный инспектор проконтролировал ход возведения крытого футбольного манежа в Ульяновске.


«По информации подрядчика, работы ведутся в три смены. В пиковую загрузку на объекте будет занято 140-150 человек. Это правильно, однако график движения рабочей силы подрядчику необходимо представить в Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области. Мы рассмотрим его более детально по видам работ. Были на данной стройплощадке в середине января, по итогам повторного визита заметна положительная динамика. Есть реальное понимание, что манеж будет сдан в срок – конечно, если подрядчик сохранит темпы строительства», - отметил главный жилищный инспектор Ульяновской области Александр Карлин.


Спортивный объект площадью 15,5 тысяч квадратных метров возводят в Засвияжском районе на улице Шолмова по федеральному проекту «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография».


Для увеличения надежности и устойчивости фундамента здание строят на сваях. Предварительно провели испытание свай статической нагрузкой в 60 тонн. В настоящее время по периметру сооружения продолжается устройство кирпичной кладки. Завершается черновая отделка в административном корпусе, идет устройство инженерных сетей и электроснабжения.


Крытый футбольный манеж в Ульяновске планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.


14.02.23 05:51
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости