Поиск по сайту

Минтруд РФ предложил увольнять начальников в случае бездействия при конфликте интересов у подчиненных

 В министерстве труда России подготовили изменения в закон «О противодействии коррупции» и отдельные законодательные акты с целью обязать руководителей принимать меры для исключения конфликтов интересов у подчиненных.

Новые поправки коснутся государственных и муниципальных служащих, сотрудников таможенных органов, уголовно-исполнительной системы и Следственного комитета, а также полиции.

В документе говорится, что должные лица обязаны информировать своих руководителей о возникновении «личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов». Начальник обязан принять меры и предотвратить случившееся. Если он этого не сделает, то его уволят в связи с утратой доверия.

http://anticorr.media/mintrud-rf-predlozhil-uvolnyat-nachalnikov-v-sluchae-bezdejstviya-pri-konflikte-interesov-u-podchinennyx/

09.02.23 13:46
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости