Руководители областного Госнадзора и прокуратуры региона встретились с дольщиками ЖК «Авиатор»

Выездное совещание прошло на площадке объекта незавершенного строительства на проспекте Маршала Устинова в Ульяновске. Во встрече участвовали областной прокурор Андрей Теребунов, главный жилищный инспектор Александр Карлин, первый заместитель Губернатора Ульяновской области Игорь Эдель, директор Ульяновского областного фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Дмитрия Плохих, инициативная группы жилищных дольщиков, представители правоохранительных органов, регионального Министерства ЖКХ и строительства, городской администрации.

С инициативной группой дольщиков обсудили проблемные вопросы, связанные с восстановлением их прав. Также заслушан отчет о темпах и перспективах завершения строительства многоквартирного дома.

Напомним, строительством 19-этажного многоквартирного дома (ЖК «Авиатор») занималось ООО «Торговый дом КПД-1». Работы остановились весной 2018 года. Застройщика признали банкротом с возбуждением уголовного дела по факту мошенничества.

В настоящее время права на дом и обязательства перед дольщиками переданы Ульяновскому областному фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства. Для окончания возведения МКД на проспекте Маршала Устинова по решению наблюдательного совета ППК «Фонд развития территорий» выделено более 648 млн рублей. Строительство возобновилось в прошлом году. С января 2023 года на стройплощадку зашел новый генподрядчик – ООО «СФ Основание».

20.01.23 12:16