Главный жилищный инспектор региона Александр Карлин рекомендовал увеличить количество рабочих на возводимых спортивных объектах в Ульяновске

Вместе с первым заместителем Губернатора Ульяновской области Игорем Эделем они посетили строительные площадки в региональном центре. Проговорили с подрядчиками по всем замечаниям.

«Предоставьте в агентство государственного строительного и жилищного надзора график производства работ с движением рабочей силы. На Дворце единоборств должно трудиться не менее 50 человек, на манеже – не менее 100-120. Многие виды работ можно проводить параллельно, всем найдется дело. Сроки очень сжатые, и нужно их безоговорочно соблюдать», - подчеркнул руководитель ведомства Александр Карлин.

Госнадзором Ульяновской области запланировано провести 13 проверок данных объектов: еще 9 раз сотрудники агентства посетят стройплощадку на улице Шолмова, 4 – на улице Александровской.

Крытый футбольный манеж на улице Шолмова в Засвияжском районе строят по федеральному проекту «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография». Манеж будет двухэтажным, с большим игровым полем и трибуной почти на 500 зрителей. Объект готов на 70%. Здесь ведётся устройство кирпичной кладки по периметру сооружения, монтаж металлоконструкций, продолжается устройство кровли. В ближайшее время планируется приступить к монтажу витражей. Часть здания – административный корпус - уже закрыта, там приступили к внутренним отделочным работам, устройству электроснабжения и инженерных сетей.

На улице Александровской также в Засвияжье идет реконструкция незавершённого строительством здания под будущий Дворец единоборств. Как доложил директор ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» Алексей Скоробогатов, готовность составляет 82 %. Ведутся внутренние отделочные работы, замена коммуникаций и устройство водоотведения. Общестроительные работы практически завершены, наружные сети смотнированы. Ведутся внутренние отделочные работы: установлены двери, идет укладка напольного покрытия из керамогранита, покраска и облицовка стен плиткой. Также идет устройство системы водоснабжения и водоотведения.

Спортивные сооружения планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

17.01.23 11:00