Александр Карлин продолжает встречи с семьями мобилизованных Старомайнского района

Руководитель Агентства – главный государственный жилищный инспектор Ульяновской области посетил с рабочим визитом сёла Прибрежное и Дмитриево-Помряскино. На личном приёме обратилось пять семей.

Одна из заявительниц рассказала, что у нее на кухне протекла кровля. Достигнута договоренность, что глава администрации Старомайнского района Василий Половинкин сегодня направит людей для обследования и принятия дальнейших мер.

Женщина ищет работу, но имеются нюансы – у неё бронхиальная астма тяжелой степени, нельзя контактировать с бытовой химией. Вопрос проработают с местным центром занятости населения. Кроме того, остро стоит вопрос по обеспечению лекарственными препаратами: по рецепту предоставляют только то, что есть в наличии, чаще всего аналоги, на них аллергия. Поэтому приходится приобретать подходящие лекарства за свой счёт. Заявительницу проинформировали, что раз в год она имеет право на адресную материальную помощь. Нужно будет предоставить чеки, чтобы позже воспользоваться такой мерой социальной поддержки. Александр Карлин поручил взять все вопросы на контроль.

Также на встречу пригласили ветерана боевых действий, представителя общественной организации «Боевое братство» Марса Саяпова. Он помогает собирать и доставлять гуманитарную помощь нашим бойцам в зону ведения боевых действий. Только от Старомайнского района на данный момент было три рейса из нескольких грузовиков. Письма от детей, теплые носки, зимние сапоги, фонарики, бензопилы и другие вещи передали ульяновским батальонам и бригаде, а медикаменты - в боевой госпиталь.

21.11.22 06:07