Проведено совещание с представителями управляющих компаний и администраций районов.

27 июля 2022 года исполняющий обязанности руководителя Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области Карлин А.В. совместно с  начальником отдела лицензирования и лицензионного контроля за деятельностью по управлению многоквартирными домами Агентства Лазаревым А.В. в администрации МО «Новоспасский район» провели выездное совещание с представителями администраций муниципальных образований и управляющих компаний Николаевского, Новоспасского, Старокулаткинского, Радищеского, Павловского районов Ульяновской области. В рамках мероприятия: были освещены проблемные вопросы, связанные с рассмотрением обращений от жителей многоквартирных домов на управляющие компании; поставлены цели и задачи перед сотрудниками администраций муниципальных образований и управляющими организациями на вторую половину года; разъяснены грядущие изменения в законодательстве, касающиеся деятельности управляющих компаний и расчетов за потребленные коммунальные услуги.

Большое внимание было уделено вопросам подготовки жилищного фонда к зимней эксплуатации.

Сотрудники Агентства до 1 сентября 2022 продолжат мероприятия связанные с мониторингом ситуации при подготовке жилищного фонда к отопительному сезону, в рамках которых будут осуществляться выезды в муниципальные образования в целях установления фактов проведения запланированных работ по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону 2022-2023гг,, работ по промывке, опрессовке систем центрального отопления. Сотрудниками Агентства при посещении муниципальных образований будут проведены выборочные обследования многоквартирных домов, также в части благоустройства, уборки придомовых территорий.

29.07.22 05:14