РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

2 июня 2022г. сотрудником Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области проведена внеплановая выездная проверка, согласованная с прокуратурой Ульяновской области в отношении ООО «Честная УК» г. Димитровграда.

Поводом для проведения контрольно-надзорного мероприятия стали многочисленные обращения жителей многоквартирного дома № 36 по ул. Строителей г. Димитровграда.

Собственники многоквартирного дома в связи с отсутствием реагирования со стороны управляющей организации на имеющиеся проблемы, связанными с протечками кровли были вынуждены обратиться в орган государственного жилищного надзора для принятия мер принуждения.

В ходе проведенной проверки выявлено наличие трещин, разрывов, неровностей, волн, вздутий и наплывов кровельного покрытия, в связи с чем ООО «Честная УК» выдано соответствующее предписание об устранении нарушений. В настоящее время решается вопрос о привлечении должностного лица к административной ответственности.

03.06.22 10:05