Рейды по придомовым территориям МКД, декабрь.2021г.

Уважаемые жители многоквартирных домов!

Агентством государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области в период с 29.11.2021 по 30.12.2021 запланирована организация зимних плановых рейдов по обследованию придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Ульяновской области.

Данные мероприятия осуществляются с обязательной фотофиксацией придомовых территорий, в ходе которых при визуальном осмотре будут выявляться факты ненадлежащего содержания придомовых территорий многоквартирных домов в зимний период с обязательным направлением в адрес виновного лица соответствующего предостережения.

Периодичность выполнения управляющими организациями зимних уборочных работ по очистке территории, тротуаров во время снегопада (сдвижка и подметание снега, обработка противогололёдными средствами) устанавливается в первую очередь перечнем работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, в том числе с учетом погодных условий и регламентируется пунктами 3.6.14 – 3.6.27 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

В случае отсутствия уборки на придомовой территории, наличия снега, наледи, льда, жители многоквартирных домов могут направить соответствующее заявление в адрес управляющей организации для принятия мер в оперативном порядке, а в случае игнорирования законных требований собственников (нанимателей) помещений направить заявление в орган государственного жилищного надзора (г. Ульяновск, ул. Карсунская, д. 4).

29.11.21 11:33